Экс-спецназовцы из разных стран помогли сыну Каддафи бежать в Нигер

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Сын ливийского лидера Муаммара Каддафи не был убит: под охраной нескольких телохранителей из Канады, Ирака, России, Австралии и Новой Залендии он сбежал в Нигер, сообщает The National Post. В команду сына Каддафи собрались бывшие спецназовцы, служившие в своих странах. Об этом изданию рассказал один из охранников – глава охранного агентства Can/Aus Security & Investigations International Inc. в Кэмбридже, Онтарио, австралиец Гэри Питерс.

Конвой Саади Каддафи был остановлен властями Нигера в сентябре 2011 года. Сына Каддафи решили поместить под домашний арест, не вдаваясь в процедуру экстрадиции на родину. По словам Питерса, сейчас сын полковника проживает на шикарной вилле в столице Нигера - Ниамеем, а рядом с ним находится президентский дворец. Изначально Саади Каддафи планировал укрыться в Мексике и в Канаде где у него имеются недвижимость и инвестиции, но позже изменил свои намерения. Полиция Канады предупредила Питерса, что Каддафи будет немедленно арестован, если появится в стране.

Также Питерс отметил, что у сыновей Каддафи, которые остались в живых, есть большие денежные средства, достаточные для дальнейшей борьбы за власть. Например, Саади Каддафи недавно купил за наличные деньги три пуленепробиваемых «Land Rover».


Предыдущая<<
Карла Бруни довела Николя Саркози до белого каления
>> Следующая
Как Анна Чапман ворует чужие произведения


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.416 сек..