«Фобос-Грунт» угрожает Земле: падение неизбежно

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Источник в Роскосмосе  сообщил,  что установлена причина аварии  российской  межпланетной станции «Фобос-Грунт»,   на создание  которой  ушло  5 миллиардов рублей.  По  мнению  специалистов,  произошел отказ  стабилизаторов в пространстве,  что и привело к  отказу  запуска двигателей и потере аппарата.  До последнего  момента считалась,  что надежды  на  связь с  аппаратом  уже  нет, но он подал   уже  два раза  сигнал.  Австралийские  специалисты  пытались  установить  связь  со станцией,  но все попытки оказались  безуспешными. Теперь  баллистики высчитывают траекторию падения многотонной станции  и возможные последствия  от столкновения  «Фобоса» с Землей.

Один из  ведущих конструкторов спутника заявил: «Падение спутника неизбежно. Рано или поздно он обязательно приземлится на  «земную поверхность из-за гравитации. При входе в атмосферу начнут сгорать мелкие части аппарата, такие как провода, небольшие трубопроводы, датчики и прочее. Но основная рама и несущие конструкции не сгорят. Самый большой кусок грозящей рухнуть на землю конструкции будет сопоставим по размерам с железнодорожным вагоном». Пока спутник  хаотично вращается  вокруг своей оси, что мешает установке  связи с ним.

Предыдущая<<
Беглеца «Фобос-Грунт» пытаются вернуть на его орбиту
>> Следующая
Чтение Шекспира помогает врачам при диагностике болезней


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.386 сек..