Кто он - Дед Мороз из Великого Устюга?

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В России есть немало официальных Дедов Морозов - и в Якутии - Чысхаан, и в Башкирии – ТолБабай, ив Бурятии – в Саган. Но самый главный Дед Мороз из Великого Устюга стал явью благодаря актеру Олега Памятова. Но имя его всегда тщательно скрывалось, потому что для всех существует сказка, обожаемый всеми Дед Мороз, у которого другого имени не может быть. Но на самом деле, образ этого дед Мороза воплощают четыре человека, которые помогают Памятову ездить по городам и нести людям праздничное новогоднее настроение. Одному человеку не управиться, потому что нужно и праздники устраивать, и на пресс-конференциях выступать, и детей посещать. Есть среди этих устюжских дедов Морозов самый высокий, рост которого 190 см. Именно он встречается всегда с Владимиром Путиным и приветы передает космонавтом. Вот это он и есть Олег Памятов.

Актер закончил ГИТИС, в свободное время работает в администрации Вологодской области в департаменте межрегиональных внешних связей и туризма. Он же является координатором сказочного проекта «Великий Устюг - родина Деда Мороза». Но в отличии от своего многолетнего героя актеру всего 40 лет, живет он не в Устюге, а в Вологде. И при все свое востребованности на новый год Памятов в личной жизни одинок. Он так и пишет в анкетах в графе «Семейное положение» - «все сложно» или «в поиске». Многих интересует, является ли устюжский Дед Мороз партийный, но он отшучивается, что у него есть партия зайчиков и белочек, а потом более серьезно отвечает: ««Многие от меня ждали, что вступлюсь за партию с медведем. Но этого не сделал принципиально. Пусть мой выбор, как и выбор каждого гражданина, останется тайной».

Предыдущая<<
Астролог Василиса Володина рассказала, кто женится, а кто нет, в 2012 году
>> Следующая
Новогоднее меню - 2012, или Как задобрить Золотого Дракона


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.423 сек..