Японцы построят на Луне солнечную электростанцию, если не будут против пришельцы (ВИДЕО)

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Японская промышленная компания «Shimizu Corp» собирается оборудовать на спутнике Земли самую большую солнечную электростанцию, к строительству которой можно приступить через 20 лет.

Солнечная электростанция из солнечных панелей должна пролегать по всему экватору  Луны, и ее протяженность составит  около 11 000 километров, солнечными панелями.

На Луне отсутствует атмосфера, поэтому КПД  работы солнечной электростанции может вырасти  как минимум вдвое. Теоретически для этого нет никаких проблем, кроме одного. Как доставлять такое огромное количество  батарей на Луну,  устанавливать их и как осуществлять доставку энергии с Луны на Землю на расстоянии 364 000 километров.

В Shimizu занимаются этим проектом, получившим название Luna Ring. В упрощенном виде выглядит это следующим образом: на Луну  прилуняются группа астронавтов, которые будут принимать  космический груз с Земли  и роботов, следить за работой  по монтажу и обслуживанием панелей. Понятное дело, что эти вопросом будут заниматься только автоматы и роботы.

На первом этапе предлагается построить комплекс панелей, имеющий ширину  в несколько километров протяженностью  400 километров  на обратной стороне Луны, которая всегда обращена к  солнечным лучам. Электричество  можно передавать при помощи больших антенн, а на Земле получать при помощи специальных ресиверов.

Затея грандиозная, если только земляне не вступят в конфликт с инопланетными представителями, если они действительно поселись на спутнике Земли, как утверждает NASA  и  астрономы.






Предыдущая<<
Гималайский медведь знает приемы кунг-фу (ВИДЕО)
>> Следующая
Сенсация! На спутнике Сатурна нашли жизнь


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.342 сек..