Капитан «Коста Конкордии» мог быть «под кайфом» в момент крушения

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Капитан затонувшего круизного лайнера «Коста Конкордиа» Франческо Скеттино выпущен из СИЗО города Гроссето и взят под домашний арест. Таково было постановление регионального суда, который решил также проверить капитана на наличие наркотических веществ крови, сообщает Associated Press.

Представители береговой охраны итальянского Ливорно сомневаются в адекватности поведения 52-летнего Скеттино, так как корабль подошел к острову Джильо слишком быстро, но капитан, как следует из записи разговора с центром командования, в этой ситуации повел себя странно. К слову, сейчас, по словам адвоката капитана, его подопечный пребывает в подавленном состоянии.

Первый допрос Скеттино уже состоялся, однако в его детали прессу не посвящают. Известно, что капитан обвиняется в непреднамеренном убийстве, а также в том, что был эвакуирован задолго до того, как был спасен последний пассажир. Итальянские СМИ, прозвавшие Франческо Скеттино «капитаном Трусом», пишут, что ему могут дать до 15 лет тюрьмы.

Напомним, пассажирский лайнер «Коста Конкордиа» сел на мель в ночь на субботу, 14 января, у побережья итальянского региона Тоскана. На борту судна находились более 4000 человек, в том числе около 1000 членов команды. По последним данным, в результате трагедии погибли 11 человек, 79 ранены, судьба 24 человек остается неизвестной.


Предыдущая<<
Трое молодых безбилетника спрыгнули с поезда на полном ходу
>> Следующая
Расшифрован шокирующий разговор сбежавшего капитана «Коста Конкордии» с береговой охраной


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.485 сек..