Над Великобританией пронеслись шесть НЛО

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

С начала 2012 года над Великобританией были замечены шесть НЛО, которых очевидцы описывают как «объекты, которые как будто светились изнутри», «были похожи на тарелки», пишет dailymail. Все снимки были сделаны на мобильный телефон, поэтому качество не отличается четкостью, но и эти фотографии уже шокировали публику. Один из свидетелей этого происшествия рассказывает: «Я видел два белых диска, которые ни на что земное не были похожи. Рядом со мной не проходят никакие воздушные пути. Один диск был немного бледнее, располагался чуть дальше первого и двигался с большей скоростью. Оба сияли загадочными огнями».

Второй очевидец наблюдал сразу четыре объекта, когда ехал утром на работу 10 января: «Они как будто парили в сомкнутом строю по облакам. Но очень быстро. В зоне видимости они находились не более 15 секунд, а затем скрылись. Когда я хотел их сфотографировать, то чуть не разбился. Я остановился, снял объекты на мобильный телефон. Они точно выглядело как НЛО. Раньше я в них не верил».

Но скептиков нашлось немало, один из них физик-зксперт Ник Поуп размышляет над этими снимками: «В первом случае фото наводит на мысль, что это какой-то глюк с камерой. Да и второй снимок не внушает мне доверия. Это может быть какое-то атмосферное явление плазмы. Но это трудно доказать. Да и СМИ могли разогреть шумиху. Если один человек что-то увидел, то еще несколько человек начнут искать что-то необычное в небе и обязательно найдет. Этот феномен называется в психологии "самосбывающиеся пророчеств". Кроме того, известно, что когда плотность населения достаточно высока, то очень часто находится больше потенциальных свидетелей, если есть что-нибудь странное в небе».

Предыдущая<<
На Венере были сфотографированы «живые» существа
>> Следующая
Конец света наступит 1 июня 2014 года


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.36 сек..