Регионалы: при закрытии EX.UA сотрудники милиции вели себя неадекватно

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Неожиданное решение о закрытии украинского файлообменника EX.UA было непонятно народу, а действия милиции при этом были не просто неоправданно превышенными, а даже неадекватными. Об этом в эфире одного из телеканалов заявила представитель фракции Партии регионов Елена Бондаренко.

По словам нардепа, сотрудники милиции, хотя и действовали в рамках закона, все же могли поступить по-другому: не изымать сервера, провести опрос и хотя бы просмотреть контент «опального» сайта, а после уже принимать решение об изъятии. Между тем, милиция действовала на собственное усмотрение, из-за чего их действия привели к печальным последствиям, в частности к DDoS-атакам сайтов МВД, СБУ и президента Украины.

Стоит отметить, что заявление Елены Бондаренко не осталось незамеченным: глава пресс-службы МВД Украины Владимир Полищук ответил, что его коллеги провели доследственную проверку файлообменника EX.UA и даже выявили пользователей, которые выкладывают на ресурс пиратский контент. После окончательного выяснения обстоятельств, добавил Полищук, серверы будут возвращены владельцам.


Предыдущая<<
После закрытия EX.ua хакеры «положили» сайты МВД и президента Украины
>> Следующая
Интернет-пользователи отпраздновали возвращение EX.ua под стенами МВД


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Интернет
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.349 сек..