Появилась новая угроза Земле из космоса

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В последнее время все чаще поступают сообщения о приближающихся к нашей планете гигантских астероидах, которые вызывают жуткий страх у многих людей. Но то, что этих сообщений становится все больше, и появляются они все чаще, это объясняется лишь тем, что усовершенствовались технологии по изучению и наблюдению за космическим пространством. Поэтому придавать особого значения этим новостям не следует, тем более, видеть в них вестник апокалипсиса. Но появление астероида под названием 2011 AG5 уже многие называют реальной угрозой для Земли.

Эта космическая махина размером в 140 метров в диаметре и весом около 4 миллионов тонн подойдет на минимальное расстояние к Земле 5 февраля 2040 года при этом вероятность столкновения с голубой планетой оценивается порядком 1 к 625, сообщает The Daily Telegraph. Научно-технический комитет ООН по использованию космического пространства в мирных целях начал обсуждать все варианты отклонения траектории полета астероида.

Изучается возможность «утяжеления» астероида, чтобы он отклонился с орбиты или использования ядерного оружия с целью уничтожения потенциальной угрозы. Но все-таки этот астероид верно было бы называть не реальной, а теоретической угрозой. Для начала следует хорошо изучить это космическое тело, наблюдать за которым будет очень удобно в 2013-2016 года, а затем в 2023 году, когда AG5 пройдет рядом с Земле на расстоянии в 2,99 миллиона километров.

Предыдущая<<
В Абхазии нашли удивительное пещерное существо
>> Следующая
Британцы в панике наблюдали за падением странного НЛО


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.536 сек..