Питерский губернатор подписал закон о запрете пропаганды гомосексуализма

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал изменения в местный закон об административных нарушениях, дополнив его статьями, предусматривающими наказание за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Как сказано в законе, запрещается деятельность, «способная нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, в том числе сформировать у них искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений». Для рядовых граждан-нарушителей предусмотрен штраф в 5 тыс. рублей, для должностных лиц – 50 тыс., а для юридических лиц – от 250 до 500 тыс. рублей.

Этот законопроект внес на рассмотрение местного законодательного собрания Виталий Милонов, депутат от «Единой России». Это не первый местный закон о запрете пропаганды гомосексуализма в России: подобные нормы действую в Архангельской и Рязанской областях.

Известно, что губернатор подписал поправки к закону 7 марта. В действие они вступят 17 марта. Полтавченко не стал советоваться по этому поводу с общественностью и даже выслушивать доводы представителей ЛГБТ-сообществ, которые пытались попасть к нему на прием вплоть до 6 марта.

Как сообщают местные СМИ, ссылаясь на лидера российского гей-движения Николая Алексеева, активисты питерских секс-меньшинств грозятся выйти на акции протеста к детским садам.


Предыдущая<<
В США родился ребенок, который тут же стал знаменитым
>> Следующая
Британское правительство оправдывает увольнение за ношение крестика поверх одежды


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.409 сек..