Врачи спасли жизнь двум близнецам, рожденным на 15 недель раньше срока

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Сотрудники медучреждения в британском Эссексе спасли жизнь двум малышам-близнецам, которые появились на свет за 15 недель до назначенного срока. Мальчики родились с заболеванием, которое не оставляет шансов на выживание, - синдромом фето-фетальной трансфузии, которое вызывает сильное кровотечение у беременной будущей матери.

25-летняя роженица Мелани Кент рассказывает, что медики заметили у нее отклонения еще в начале беременности. Женщину сразу же предупредили, что если она будет рожать, то могут погибнуть не только дети, но и она сама. Но смелая британка не испугалась и решила, что родит в любом случае. Мелани всячески поддерживал ее 26-летний супруг Стюарт, но беременность была очень тяжелой. На 16-й неделе ко всему прочему добавилась еще одна проблема: один плод развивался быстрее второго, и врачи начали настаивать на преждевременных родах.

Мелани доставили в Госпиталь Брумфилда, где в результате сложного хирургического вмешательства двоих близнецов извлекли на свет. Джордж и Харрисон весили всего по 900 граммов и были настолько слабы, что им потребовалась новая срочная операция. Несколько дней подряд врачи боролись за жизни малышей. Детям пришлось восстанавливать зрение, но спустя несколько дней после рождения близнецы все же увидели белый свет.

Сейчас Джорджу и Харрисону уже исполнился месяц. Мальчики чувствуют себя хорошо, и их счастливые родители считают, что врачи совершили невозможное – спасли жизни их детям. Действительно, медики отмечают, что подобный случай – большая редкость, так как оба мальчика выжили и остались здоровы.

Предыдущая<<
Сперматозоиды не имеют понятия, куда им нужно двигаться
>> Следующая
Сильный храп повышает риск раковых заболеваний


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.42 сек..