Сильный храп повышает риск раковых заболеваний

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Согласно результатам исследований, люди, страдающие от раковых заболеваний, имеют намного меньше шансов выжить, если при этом они сильно храпят по ночам. Дело в том, что временная остановка дыхания лишает человеческий организм и в том числе раковые опухоли кислорода, что заставляет раковые клетки искать источники питания, еще больше увеличиваясь в своих размерах. Ученые подсчитали, что люди, дыхание которых прерывается как минимум 30 раз в час во время сна, в пять раз чаще умирают от раковых заболеваний, чем те, кто не страдает от храпа.

Чем сильнее человек храпит во сне, и чем чаще прерывается его самостоятельное дыхание, тем выше вероятность распространения болезни. В частности, апноэ легкой степени, то есть 5–15 случаев прекращения дыхания в час, увеличивает риск заболевания практически на 10%, апноэ средней степени (15–30 раз) – почти в два раза, а тяжелая форма апноэ (более 30 случаев прерывания дыхания в час) – почти в пять раз. «Кроме того, что апноэ доставляет крайнее неудобство партнерам и членам семьи храпящих людей, это нарушение является довольно серьезной проблемой.

Человек постоянно недосыпает, отчего он чувствует себя несобранным и сонным в течение дня, что повышает риск несчастных случаев. Также апноэ может стать причиной развития сердечно–сосудистых болезней, инсультов, гипертонии, а также преждевременной смерти от них.

Предыдущая<<
Врачи спасли жизнь двум близнецам, рожденным на 15 недель раньше срока
>> Следующая
Итальянские хирурги провели операцию на 16-месячном малыше по вживлению искусственного сердца


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.494 сек..