Япония: создание искусственного интеллекта – дело достижимое

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Японии международная группа ученых из Национального института по исследованию материи работает над созданием искусственного разума. Уже сейчас роботы умеют, подобно человеку, бегать, различать лица и голоса людей, выполнять простые операции и даже поддерживать диалог и играть в шахматы. Но все эти действия выполняются в соответствии с алгоритмом, разработанным человеком. Самостоятельно мыслить машина пока не может.

Способ обработки информации машиной отличается от работы человеческого мозга как пистолет от установки залпового огня, говорит ведущий исследователь Анирбан Бандиопадхия, физик из Индии. Информация между частицами в компьютере передается только в одном направлении, в голове же каждого из нас единовременно миллионы нейронов, взаимодействуя друг с другом, обрабатывают такое количество информации, которое не под силу никакой ЭВМ.

Ученые пытаются создать прототип искусственного интеллекта с помощью новой технологии, которая позволяет молекулам работать, подобно клеткам мозга – одновременно считывая и обрабатывая информацию в трех сотнях направлений. Конечной задачей является создание искусственного интеллекта, способного к творчеству. И тогда робот, посланный на Марс, самостоятельно будет принимать решения по непредусмотренным на Земле ситуациям, а программируемые молекулярные системы позволят организму самостоятельно трансформировать раковые клетки в здоровые.



Предыдущая<<
На Луне оказалось больше воды, чем считали ученые
>> Следующая
Сегодня в небе можно будет увидеть зеленую комету


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.398 сек..