Развитие интернет-банкинга в России

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Интернет-банкинг – это дистанционное обслуживание банков, благодаря которому доступ  к счетам и различным операциям по ним является доступным  в различное  время и с любого компьютера, который имеет доступ в Интернет.

На протяжении нескольких десятилетий эта услуга быстрыми темпами развивается во всем мире, и Россия не является исключением.

Однако темпы развития интернет-банкинга в России гораздо медленнее, чем на Западе. Нынешние достижения в этой сфере не очень значительны. Большинство юридических лиц, которые осуществляют значительные объемы платежей. Уже перешли на эту систему дистанционного обслуживания, а среди физических лиц процент граждан, пользующихся  системой интернет-банкинга, насчитывает около 1,5-2 млн человек.

Интернет-банкинг имеет существенно преимущество в том, что позволяет людям экономить свое время. Не тратя его на поездки в банк. Это дает крупным предприятиям возможность сокращения штата бухгалтерии. Пробки и очереди к оператору здесь исключаются.

В стандартный список услуг интернет-банкинга входит выписка по счетам, предоставление информации относительно банковских продуктов, заявки, чтобы получить кредиты, банковские карты, открытие депозитов, внутренние переводы на счета банка, переводы на счета иных банков, конвертация средств, оплата полученных услуг.

Интернет-банкинг - это достаточно безопасная услуга, если соблюдать, просты меры  безопасности в сети, то есть не нужно реагировать на различные сообщения, отправленные якобы банком-партнером, и запрещается переходить по неизвестным ссылкам.

К основным мерам безопасности услуги интернет-банкинга можно причислить шифрование данных, одноразовые пароли, которые выдает банк, одноразовые смс-пароли и электронная цифровая подпись.

Выбирая банк, услугой интернет-банкинга которого Вы хотели воспользоваться, следует обратить внимание на интерфейс система, насколько ли она удобна, а так же на способ сообщения Вашего интернет-банкинга с системами в иных банках.

К важным критериям относятся тарифы  на подключение, а так же использование услуги интернет-банкинга, и является ли услуга предоставления безопасности платной. Чаще всего данная услуга является бесплатной, но бывают исключения.

К банкам, имеющим значительный процент операций физических лиц при помощи интернет-банкинга, и заслуживающим доверия можно отнести Альфа-банк, Ситибанк, Банк24.РУ, «УралСиб», и Промсвязьбанк.

Аналитиками журнала «Биржевой лидер» было принято решение провести опрос на форуме трейдеров форекс Академии Masterforex-V для рубрики «Новости России» и узнать, нужен ли действительно сервис интернет-банкинга, который предоставляют банки России.

Предыдущая<<
Почему в России резко выросло производство водки
>> Следующая
Вечная борьба за рынок между Coca-Cola и Pepsi


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.355 сек..