Знаменитая летчица Марина Попович рассказала о встрече со снежным человеком

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Герой Социалистического труда, автор сотни мировых рекордов, прославленная летчица Марина Попович в эти дни отмечает 75-летие. В интервью корреспонденту «Комсомольской правды» она рассказала, как участвовала в экспедиции по розыску реликтового гуманоида и даже встретилась с ним.

По словам Марины Лаврентьевны, она всегда была авантюристкой. Летом 1982 года она взялас собой младшую дочь и поехала на Памир, где ученые под руководством доктора наук Олега Румянцева искали йети. Местные чабаны рассказывали поисковикам, что к ним приходит «снежный человек» - трехметровый, мохнатый: «Мы ему молоко оставляем. Собаки и кошки его боятся».

Встреча с этим загадочным существом произошла 13 августа. Ночью Марина Попович проснулась от того, что кто-то трогает ее защеку, и застыла от ужаса. Спальный мешок с ее дочерью вдруг стал выползать из палатки, заскрипел гравий. Девочка закричала и Марина, собрав все силы, схватила ее за плечи и стала тянуть к себе – тоже с диким воплем.

В лагере все проснулись, поднялся переполох. В эту ночь уже никто не сомкнул глаз. Оксана рассказывала, что проснула от прикосновения чего-то мягкого к ногам. Утром на вскопанной земле следовой полосы возле лагеря исследователи обнаружили огромный след от босой ноги.

В тот же день летчица вместе с дочерью вернулась в Москву. Ужас пережитого постепенно забылся, но малоизученные явления стали в жизни Марины Попович второй любовью после неба.


Предыдущая<<
Гороскоп «великого комбинатора»: кому в МММ жить хорошо?
>> Следующая
Уникальная находка ученых: найдено 200 тел пришельцев


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.358 сек..