PussyRiot: «Путин нас боится»
Комментариев: 0
Рейтинг: - | -
Добавлено: 31.07.2012
|
![]() 31 июля состоялось второе заседание суда по делу о хулиганстве бунтарок из Pussy Riot. Слушание решено было провести в небольшом зале Хамовнического суда, из-за чего многим представителям СМИ не удалось попасть внутрь. В помещении находились примерно полтора десятка журналистов.
В ходе заседания планировалось выслушать показания нескольких свидетелей и потерпевших. Однако после допроса первого же человека, одна из подсудимых - Мария Алехина потребовала перенести заседание на другой день. По словам арестованной, она и другие участницы группы со вчерашнего дня ничего не ели и не ложились спать.
Судья Марина Сырова пообещала Алехиной, что сегодня подсудимым обязательно предоставят время для еды и сна.
Отметим, что вчерашнее заседание суда длилось более девяти часов, что вызвало гнев адвокатов и арестованных. Защитники девушек полагают, что панк-группу подвергают настоящим пыткам.
Тем временем неарестованные участницы рок-коллектива Pussy Riot, дали интервью известной британской газете The Observer. Девушки заявили, что устроили подобную акцию протеста не столько ради себя, сколько ради общества. По их словам, Pussy Riot показывает россиянам, какие шаги можно предпринимать для того, чтобы изменить ситуацию в стране к лучшему. А Храм Христа Спасителя был выбран для проведения скандальной акции лишь потому, что является важнейшим из правительственных символов.
По мнению автора статьи, трудно поверить, что такие хрупкие девушки смогли совершить столь отчаянный шаг и добиться поразительных результатов: о них теперь говорит весь мир.
«Путин боится нас, можете себе вообразить? Боится девчонок», - говорит одна из участниц.
Знаменитое издание The Guardian жестко раскритиковало процесс над Pussy Riot и окрестило его «театром абсурда». Автор редакционной статьи убежден, что Владимир Путин в данной ситуации выглядит просто смехотворно, а сам судебный процесс стал настоящим испытанием для путинского режима, поскольку президент никак не может позволить, чтобы суд был проигран.
По мнению автора, называть нашумевший процесс критическим моментом для президентства Путина было бы довольно смело, но, тем не менее, скандал с Pussy Riot демонстрирует многочисленные слабые места российского правительства. А оппозиционное движение, не имеющее настоящих лидеров, так же трудно сдержать, как и удержать в руках мокрый кусок мыла.
|
Предыдущая<<![]() |
>>
Следующая![]() |
10 новых новостей
![]() |
04.11.2024 Новости из мира нейросетей |
|
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
03.09.2022 Кадыров задумался об уходе с должности |
|
|