Москва заботится о развитии трех районов Подмосковья

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В среду, 29 августа, в Наро-Фоминске состоялась официальная встреча мэра Москвы Сергея Собянина с губернатором Московской области Сергеем Шойгу, сообщает "Российская газета". В этот день был подписан документ-дополнение к соглашению о предоставлении бюджетных трансфертов в три района Подмосковья - Ленинский, Наро-Фоминский и Подольский. Согласно этому документу вышеперечисленные районы в течение трех лет получат по 3 млрд. рублей.

По словам Сергея Собянина, российское правительство на протяжении трех лет обязуется дополнительно финансировать объекты социального назначения и инфраструктуры прилегающих к Москве районов (по одному миллиарду рублей в год). Средства, предоставляемые государством, помогут выровнять социальную и жилищно-коммунальную инфраструктуру, что позволит этим территориям развиваться так же динамично, как и российская столица, говорит Собянин. 

Эти деньги будут потрачены на ремонт и реконструкцию 210 объектов, среди них примерно 60 объектов образования, культуры, спорта и здравоохранения, более 30 - инженерной инфраструктуры и 120 жилых домов. 
Некоторым из этих зданий, по словам Сергея Шойгу, необходима серьезная реконструкция. В качестве примера московскому гостю продемонстрировали бывший дом офицеров. Здание было построено более трех десятков лет назад, однако за все это время его практически не ремонтировали. Кроме того, как стало известно корреспонденту "Российской газеты", военные вынесли кресла из актового зала, а из библиотеки - книги и мебель. В 2011 году дом передали в Наро-Фоминский район. Предполагается, что после капитального ремонта он станет новым местным Дворцом культуры. 

Мэр Москвы и губернатор Московской области выразили надежду на то, что подписание нового соглашения станет толчком для активного сотрудничества двух сторон, которое поспособствует решению всех актуальных проблем. Сергей Шойгу добавил, что уже сейчас у них есть большие планы и желание воплотить их в жизнь. А реализация идей становится возможной благодаря бюджетному финансированию. Шойгу уверен, что подписание документа является новым уверенным шагом на пути к улучшению уровня жизни в Подмосковье.

На следующей неделе Собянин и Шойгу намерены провести совместное совещание, посвященное одной из самых наболевших и острых проблем региона. Речь пойдет о решении транспортной проблемы. Необходимо улучшить транспортные условия для 1,6 млн. человек, которые ежедневно ездят на работу в Москву. Для решения этого вопроса планируется реконструкция и строительство автодорог, а также развитие сети пригородных поездов.

Предыдущая<<
Samsung выплатил долг Apple Inc 30 грузовиками с 20 млрд монет
>> Следующая
Причины применения американских санкций к российскому брокеру Alpari


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.356 сек..