Причины применения американских санкций к российскому брокеру Alpari

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Журнал «Биржевой лидер» в разделе «Новости России» уверяет, что многие трейдеры предпочитают работать с зарубежными брокерами, нежели с отечественными партнерами. Главное отличие – полное наличие брокерских лицензий от проверенных и надежных регуляторов на рынке Форекс – от американских NFA и CFTC или же британского FSA. Наведенные выше компании имеют в своей компетенции наложение крупных штрафных санкций.

Имея такие полномочия, национальная фьючерсная ассоциация NFA, занимающейся надзором на рынке Форекс в США, недавно занялась проверкой и рейдом компании Alpari US. Вследствие чего оштрафовала этого брокера на 200 000 долларов.

Как стало известно, компания Alpari US имеет российские корни, а причина его штрафования – отмен прибыльных операций своих клиентов по причине признания их действий недобросовестными, а прибыль – сомнительной.  Поэтому, помимо санкций организация NFA обязала компанию Alpari US возместить своим клиентам потери в суме 9 000 долларов, которые понесли клиенты в процессе проведенных котировок счетов. Приказ о применении ряда штрафных санкций к компании появился после того как в NFA поступила жалоба от потенциального клиента компании, имя которого не раскрывают.

по мнению Ассоциации NFA дело было так: пять клиентов компании воспользовались неточностью, которая была найдена в работе торговой системы компании, и попытались выставить торговые ордера на общую сумму 26 000 контрактов по валютным опционам за 24 часа до 20 октября 2011 года. Такие действия были запрещены установленными внутренними правилами фирмы. В результате чего эти клиенты получили прибыль 230 000 долларов, из них 220 000 получил клиент, который написал жалобу. Так как в дальнейшем компания Alpari US отменила сделки.

Предыдущая<<
Москва заботится о развитии трех районов Подмосковья
>> Следующая
В России снова выросли тарифы на коммунальные услуги


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.37 сек..