Новозеландская деревушка выставлена на онлайн-аукцион

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

На новозеландском он-лайн аукционе Trade Me появилось необычное предложение: продается деревушка Отира, расположенная в горах на Южном острове, всего за миллион новозеландских долларов (470 тысяч евро), сообщает британская The Daily Telegraph. В деревне живут 44 человека, здесь есть гостиница, 18 домов, ратуша и пожарная станция, по соседству проходит Трансальпийская железная дорога и расположен Национальный парк Артура с множеством редчайших птиц.

Нынешние хозяева – супруги Билл и Кристин Хенна – приехали в Отиру в отпуск и не захотели расставаться со здешними «совершенно особенными» местами. В 1998 году они купили здесь деревянный отель постройки 1860 года за 80 тысяч долларов, а в придачу получили и всю деревню. Основанное в 1823 году, поселение когда-то насчитывало 600 жителей. Теперь это один из немногих населенных пунктов в Южных Новозеландских Альпах на много километров, где туристам предоставляют ночлег и горячий ужин.

Супруги Хенна двенадцать лет вели здесь вполне процветающий бизнес, но теперь в силу возраста уже не справляются с поддержанием хозяйства в рабочем состоянии. Они не хотят уезжать из Отиры и намерены перестроить под жилой коттедж здание бывшей школы. Идеальным вариантом, указали они в он-лайн предложении, была бы 40-летняя супружеская пара с детьми, которые впоследствии приняли бы у родителей отельный бизнес.



Предыдущая<<
Барак Обама и Дмитрий Медведев променяли официальный завтрак на ресторан с гамбургерами (ВИДЕО)
>> Следующая
Ева Лангория без макияжа. Такая, какая она есть (ФОТО)


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Интернет
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.394 сек..