Владимир Путин поблагодарил свой электорат за поддержку

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Глава российского государства не счел результаты воскресных выборов неожиданностью. По мнению Владимира Путина, после выборов президента страны это является вторым шагом на пути укрепления российской государственности, информирует «Российская газета».

Итоги голосования в Ново-Огарево сообщил глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров. Он отметил, что явка избирателей на губернаторских выборах, которые проводились после длительного перерыва, составила приличную цифру - от 50% и выше. Чуров  признался, что в ЦИКе проявили большой интерес именно к этим выборам и ожидали такой явки.

По словам главы ЦИК, победу на выборах одержала партия «Единая Россия», меньше голосов набрали КПРФ, ЛДПР, СР и «Патриоты России». Последняя партия получила одну пятую мест в Законодательном Собрании в Северной Осетии, что стало для Чурова полной неожиданностью. Молодым партиям удалось набрать около 3% голосов, добавил глава Центризбиркома.

Чуров констатировал, что выборы прошли спокойно, а в Центральную избирательную комиссию поступило около пятидесяти обращений. Согласно сводке МВД, было зафиксировано больше ста дел, в том числе и административные, по всем, кто принимал участие в кампании. Это касается как наблюдателей, так и членов комиссий. По всей стране из ста тысяч наблюдателей были отстранены лишь пятьдесят.

Нарушения никоим образом не повлияли на результаты голосования, ответил Владимир Чуров на вопрос президента, и добавил, что часть нарушений носит формальный характер. В качестве примера он привел жалобу, которая была написана заранее. В жалобе речь идет о том, что в ходе голосования в Воскресенске избирком планировал организовать «тихий час». Чиновник заверил, что подобное подтвердиться просто не могло и не подтверждалось.

Напротив, во время голосования работали вэб-камеры как в Московской области на всех местных выборах, так и на губернаторских выборах и на выборах мэра в Калининграде. Кроме того, использовались комплексы обработки избирательных бюллетеней.

Чуров сообщил, что временная остановка работы была отмечена лишь на двадцати семи избирательных участках.

Владимир Путин, в свою очередь, поблагодарил сотрудников избирательных комиссий и избирателей. Первых - за их напряженную работу и профессионализм, а вторых - за то, что они оказали поддержку партии власти.

Предыдущая<<
Харьковский суд решил встать на защиту Юлии Тимошенко
>> Следующая
Какой будет Грузия после победы «Грузинской мечты»?


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.424 сек..