Путин берет тайм-аут: пауза в поездках главы государства за рубеж продлится до декабря

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Изменение графика российского президента произошло по многим причинам, однако это никак не связано с проблемами с его здоровьем, заверяют в Кремле.

Во вторник, 30 октября, Сергей Лебедев (председатель исполкома СНГ) заявил о том, что 5 декабря в столице Туркменистана Ашхабаде должен состояться саммит СНГ. До 30 октября на сайте исполкома в качестве предварительной даты проведения саммита отмечалось 1-2 ноября. По словам собеседников в секретариате СНГ и исполкоме, все давно готово к проведению саммита, основной же причиной переноса является невозможность согласования президентских графиков.

В декабре 2012 года должны состояться и другие поездки Путина за рубеж, которые ранее намечались на октябрь и ноябрь. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил о том, что визит главы государства  в Турцию намечен на 3 декабря, в Индию на 24 декабря.

В понедельник болгарское издание «Стандарт» написало, что запланированный на 9 ноября визит Владимира Путина в Болгарию с целью подписания ряда договоров по«Южному потоку» также переносится.

Сотрудники администрации Кремля подтвердили, что до этого времени поездка в Болгарию была единственной в графике Владимира Путина на ноябрь, тем не менее теперь пришлось отложить и ее. Дмитрий Песков утверждает, что дата поездки еще будет согласовываться. По информации издания «Стандарт», в декабре Владимир Путин может прибыть в Софию из Турции.

Последними в графике Путина стали визиты в Таджикистан и Ульяновск, после этого президент отметил свой шестидесятилетний юбилей в Санкт-Петербурге. С тех самых пор Путин покидал Ново-Огарево с целью посещения официальных мероприятий лишь трижды. Ранее Путин посещал примерно по 2-4 региона в месяц, а также совершал поездки заграницу.

Дмитрий Песков отрицает информацию, предоставленную агентством Reuters о том, что российского президента проблемы со здоровьем. Он заверил, что основной причины у подобной паузы в президентских поездках не существует: каждый раз причины разные. А из Ново-Огарева Владимир Путин стал реже выезжать, чтобы не способствовать увеличению  пробок в Москве. Поездка в Индию переносится на декабрь потому, что необходимо доработать ряд вопросов двусторонней повестки для максимального наполнения визита. Также Песков отметил, что даты президентских поездок, упомянутые в СМИ, не подтверждены официально.

Предыдущая<<
Владимир Путин из-за травмы не может лететь самолетом
>> Следующая
Почему депутаты пытаются убрать Владимира Познера с Первого канала?


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.403 сек..