Вирусы могли стать специально засланным на Землю материалом для контроля эволюции

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Предположения ученых таковы, что вирусы на Земле появились с самого ее зарождения, т.е. вскоре после Большого взрыва. Сейчас вирусы признаны наукой формой жизни, они считаются живыми существами. И если «возраст человека исчисляется миллионами лет», то возраст вирусов исчисляется миллиардами лет, потому что они очень неприхотливы, способны выжить в самых жестких условиях, пребывать веками в «спячке».

Кстати, при расшифровке генома человека оказалось, что 10% его составляют древние вирусы. Так что эту форму жизни можно назвать бессмертной. По распространенной версии вирусы занесены на Землю с астероидом или кометой. Микроскопический монстр внедряется в клетки живых существ и перестраивает их работу, продуцируя две тысячи видов новых вирусов.

Профессор Каэтано-Анольес рассказывает: «Некоторые разновидности вирусов - бактериофаги - даже внешне похожи на космический корабль, который некто создал для высадки на чужую планету. Во время оккупации чужого организма бактериофаг как будто выпускает специфические стойки опоры, которыми плотно прикрепляется к жертве, а затем вонзает в нее свой бур… Они были способны возникнуть в веществе, образовавшемся сразу после Большого взрыва. А значит, возраст этих созданий почти равен возрасту Вселенной».

Стало быть, в космосе практически везде распространена единая живая субстанция, которая способна породить жизнь везде, и на Земле, в частности. Но есть и такая версия, что вирусы оказались созданными кем-то биороботами, которые попали миллиарды лет назад на Землю, чтобы посеять на ней жизнь. Они должны были вводиться в клетки живых организмов, чтобы контролировать эволюцию. Но сбой «в программе» привел к тому, что вирусы стали убийцами всего живого. А способность к жизни вирусов очень велика, один только экземпляр способен инфицировать целый океан!

Предыдущая<<
Алла Пугачева узнала дату своей смерти
>> Следующая
Международная Космическая станция зафиксировала рядом с собой гигантский НЛО


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.36 сек..