Владимир Путин назвал интеллигенцию моральной опорой России

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Президент Российской Федерации Владимир Путин решил начать свое обращение Федеральному собранию с напоминания, что он не забыл своих предвыборных обещаний.

В течение первых двенадцати лет было сделано немало, на данный момент задачей руководства страны является создание богатого и процветающего государства в нелегкое время грядущих потрясений и перемен, заявил президент. Российское государство должно не только оставаться геополитически востребованным, оно должно умножить эту востребованность, что не представляется возможным без перехода на новейший технологический уровень. Владимир Путин бегло упомянул в данном аспекте необходимость борьбы за сохранение интеллектуального ресурса страны, после чего перешел к основной части обращения.

Одной из самых главных задач народа Российской Федерации, по убеждению Владимира Путина, сейчас стало сохранение себя как нации. Консолидирующая база для новейшей политики страны заключается в патриотизме и ответственности граждан. Что касается ответственности руководства за государство, то она, по мнению Путина, не в призывах и лозунгах, а в прозрачности власти, когда власть открыта, и люди могут видеть, что правительство «вкалывает».

Помимо проблем, связанных с патриотизмом, а также сохранением интеллектуального ресурса, в течение первых пятнадцати минут своего выступления российский лидер затронул также ряд вопросов о здравоохранении и демографии. Президент полагает, что для России нормальной должна считаться семья, в которой есть трое детей. Владимир Путин перечислил необходимые меры, способствующие этому. Он напомнил: в этом году в Российской Федерации впервые был зафиксирован прирост населения.  Закрепить этот «успех» предполагается при помощи дополнительных средств: в 2013 году за третьего ребенка и последующих в пятидесяти регионах страны начнут выплачиваться дополнительные денежные пособия. 

Президент также не забыл упомянуть бюджетников и сказал, что они относятся к интеллигенции и так называемому «креативному классу». В их числе врачи, преподаватели высших учебных заведений, учителя, работники культуры и науки. Он констатировал, что представителям этого социального класса по уровню своих доходов сейчас не удается дотянуть до уровня среднего, поэтому они вынуждены заниматься поиском дополнительного заработка. Много лет государство не занималось этим слоем населения, не доплачивало ему, заявил Владимир Путин. Государство будет поддерживать возрождение российской интеллигенции, всегда выступавшей в качестве моральной опоры России. Путин подчеркнул, что и работникам культурной сферы и врачам необходимо быть ядром российского общества.

Предыдущая<<
Сегодня избрали нового спикера украинского парламента и премьер-министра Украины
>> Следующая
Сотрудники аппарата Государственной думы РФ получат 50 заработных плат к Новому году


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.408 сек..