Тайна гибели Юрия Гагарина

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Летчик-космонавт Владимир Аксенов раскрыл тайну гибели первого космонавта Земли  Юрия Гагарина. Ранее трагичные события смерти Гагарина находились под большим грифом секретности.

Одной из причин трагедии послужили плохие  метеорологические условия, необычная облачность  в зоне выполнения воздушных маневров,  нижний край которой находилась на  высоте 600 метров от поверхности земли.

Юрий Гагарин и Владимир Серегин управляли самолетом МиГ-15 и осуществили  переворот, а затем  начали интенсивное снижение с высоты 4 км. При снижении на большой скорости – 700 км/ч - самолет попал в слой сплошной облачности, управление самолетом  условиях плохой видимости по приборам стало неустойчивым, и машина, по всей вероятности, попала в штопор.

После того, как самолет покинул слой облаков на высоте в 600 метров, до столкновения оставалось лишь три секунды, этого времени было недостаточно для выведения самолета в горизонтальный полет. Катастрофа была неминуема. Катапультироваться пилоты не смогли, т.к.  попадание в облачность стало для них неожиданностью, и  вовремя сориентироваться они уже просто не успевали.

Экспертиза показала, что самолет был полностью исправлен, а Гагарин и Серегин, были абсолютно здоровы и никаких запрещенных алкогольных напитков перед полетом не принимали, как пытались убедить в этом некоторые скептики.




Предыдущая<<
Церковники не дали психотерапевту Кашпировскому выступить в Пятигорске
>> Следующая
В Японии обнаружены останки динозавра, которые проливают свет на строение Земного шара


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.416 сек..