Американцы подняли налог для богатых

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Не успел мир позабыть острые споры вокруг повышения максимальной ставки небезызвестного подоходного налога во Франции, как, внезапно, в Соединенных Штатах его также решили немного поднять. 

Учитывая довольно шаткое положение в современной американской экономике, многие специалисты высказывали свои опасения относительно ее будущей способности перенести новое глубокое потрясение и не скатиться к рецессии. В случае сползания Соединенных Штатов в затяжной "фискальный обрыв" все последствия могут иметь катастрофический характер, сообщает в рубрике «Новости России» журнал «Биржевой лидер». Наиболее неприятный сценарий развития дальнейших событий для Вашингтона означал бы снижение ВВП сразу на три пункта, а это привело бы к прекращению и без того довольного небольшого экономического роста. Для остальных государств мира рецессия в американской экономике может обернуться эффектом домино. 

Всем известно, что 1-го января этого года в американском сенате поддержали повышение  налогов для тех из граждан, чей доход за 12 месяцев составляет более чем четыреста тысяч долларов. Того же дня в палате представителей конгресса был одобрен законопроект, который снимает налоговые льготы для богатых американцев. Данный документ вступил в законную силу после подписания его нынешним президентом. Исходя из подсчетов Центра налоговой политики, такого рода нововведения в налоговой сфере США на своих кошельках ощутят сразу 77% ее граждан, которые и потеряют примерно 115 млрд. долларов  в совокупном доходе.

Таким образом, от непопулярной реформы пострадают почти что все американцы. Но, несмотря на непредвиденные последствия, Барака Обаму уже сегодня можно считать победителем, ведь ему удалось выполнить собственное предвыборное обещание, обложив высшим налогом 2% богачей своей страны. 


Предыдущая<<
Россия и Украина занимают почти последние места в рейтинге стран, где лучшe всего рoдиться
>> Следующая
Недвижимость Турции: есть ли предпосылки для роста рынка


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.364 сек..