В Италии полиция нанесла удар по калабрийской мафии, арестованы 300 человек

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Итальянская полиция во вторник, 13 июля, провела масштабные задержания по всей Италии. Арестованы 300 мафиози, по данным полиции, входящие в преступную группировку «Ндрангета» - так называемую калабрийскую мафию, сообщает итальянское информационное агентство ANSA.

В операции были задействованы более трех тысяч сотрудников итальянских силовых структур. Большая часть арестов произведена в Калабрии, на юге страны, и в северной области Ломбардия. По словам представителя правоохранительных органов, операция стала самой крупной за последние годы.

Организованная в конце 19-го века на юге Италии, в Калабрии, «Ндрангета» менее известна, чем «Коза ностра» (Сицилия) или «Каморра» (Неаполь). В последние годы калабрийская мафия вышла за пределы Италии и, по словам известного итальянского исследователя мафии писателя Никола Граттери, стала «единственной в мире глобальной мафией». Только от прямого наркотрафика из Колумбии «Ндрангета» имеет не менее 45 миллиардов евро ежегодно.

По данным полиции, в числе арестованных – 80-летний глава всех мафиозных кланов «Ндрангеты» Доминико Оппедизиано, а также другие высокопоставленные мафиозные чины.

Кстати, мафиозная тематика всегда была популярной и у киношников. Сериал Подпольная империя смотреть онлайн который можно и через интернет, стал хитом уже после первого сезона. 


Предыдущая<<
Израильские военные не пропустили в Газу судно ливийских миротворцев
>> Следующая
Смерть Владислава Галкина и пропажа 130 тысяч долларов из его квартиры могут быть связаны


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.402 сек..