Израильские военные не пропустили в Газу судно ливийских миротворцев

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Судно Amalthea, вышедшее из греческого порта с двумя тоннами гуманитарных грузов для сектора Газа, было задержано израильским военным катером, сообщает во вторник, 13 июля, ливийский благотворительный Фонд Каддафи, который является отправителем грузов. Израильтяне приказали экипажу изменить курс и повернуть на египетский порт Эль-Ариш. Сначала Amalthea пыталась держаться прежнего курса, но поскольку двигаться дальше было невозможно, повернула к египетскому берегу.

На судне под молдавским флагом, зафрахтованном ливийским Фондом Каддафи для перевозки продуктов и медикаментов в палестинский анклав, кроме 12 членов экипажа, состоящего из кубинцев, гаитян, сирийцев и индийцев, находятся 15 активистов из африканских стран – Ливии, Марокко и Нигерии. Это первое судно миротворцев, которое вновь пытается прорвать блокаду сектора Газа после печально известной попытки, предпринятой месяц назад. Тогда на турецком судне, захваченном израильскими военными, погибли девять миротворцев, еще несколько десятков человек получили ранения.

Израильский министр обороны Эхуд Барак распространил официальное заявление, в котором назвал рейд Amalthea «поверхностной провокацией». По его словам, израильские военные не допустят, чтобы в анклав попало оружие, поэтому советует экипажу судна подчиниться приказу и следовать в Эль-Ариш или в израильский Ашдод. Гуманитарные грузы израильские власти после соответствующей проверки обещают переправить в сектор Газа.



Предыдущая<<
Ректор МГУ обещает сделать фундаментальное университетское образование шестилетним
>> Следующая
В Италии полиция нанесла удар по калабрийской мафии, арестованы 300 человек


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.416 сек..