Британская королевская семья вынуждена распродавать свое имущество

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Кризис коснулся всех, в том числе и королевских особ. Британской королеве Елизавете II катастрофически не хватает денег. Как сообщает радио «Вести ФМ», тому есть минимум две причины: перманентный ремонт Букингемского дворца и родственное чувство, не позволяющее бросать членов семьи в стесненных материальных обстоятельствах.

Букингемский дворец недавно вновь напомнил о настоятельной необходимости ремонта обрушением пристройки, при котором лишь чудо уберегло от травмы дочь Елизаветы принцессу Анну. А оказавшейся на грани банкротства герцогине Йоркской Саре (Сара Фергюсон, бывшая жена среднего сына королевы Эндрю, получившего после свадьбы титул герцога Йоркского – супруги развелись в 1996 году, после 10 лет брака), долги которой достигли 2 миллионов фунтов, Ее Величество также помогла, погасив часть задолженности.

Справедливости ради надо сказать, что зарплата королевы, которую правительство выплачивает монарху из госбюджета, вот уже два десятка лет остается неизменной. Удивительно ли, что кризис заставил королеву распродавать свое имущество – на днях с молотка пошло имение в английском графстве Чешир. За большой дом постройки 16-го века и парк в традиционном английском стиле удалось выручить миллион фунтов стерлингов. Теперь на очереди – здания на Риджент-стрит, одной из самых престижных улиц британской столицы.



Предыдущая<<
В Киеве на Майдане феминистки устроили купания голышом (ВИДЕО)
>> Следующая
Большинство стран СНГ договорились о создании территории беспошлинной торговли


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.405 сек..