Большинство стран СНГ договорились о создании территории беспошлинной торговли

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Заседание рабочей группы по подготовке Договора о зоне свободной торговли стран СНГ состоялось в пятницу, 16 июля. Как рассказал журналистам представитель Минэкономразвития России Максим Медведков, страны Таможенного союза – Россия, Белоруссия и Казахстан, а также Армения, Киргизия, Таджикистан, Украина и Молдавия пришли к договоренности об отмене практически всех импортных торговых пошлин между странами-участницами. Азербайджан и Узбекистан, выступая наблюдателями в переговорах, планируют присоединиться к странам Договора. Не принимает участия в переговорах Туркмения.

Что же касается экспортных пошлин, то участники переговоров стремятся зафиксировать их на имеющемся уровне. «Понятно, что Россия не сможет отменить пошлины на поставку газа, нефти и нефтепродуктов», - сказал Медведков.

Договор, разработанный на основе норм ВТО, заменит собой многочисленные документы, регулирующие торговые отношения между разными странами СНГ. Итоговый вариант договора планируется рассмотреть 8-9 сентября – в преддверии  встречи министров экономики стран СНГ 10 сентября в Москве.



Предыдущая<<
Британская королевская семья вынуждена распродавать свое имущество
>> Следующая
Российский олигарх Виктор Вексельберг обвиняет аукционный дом Christie's в торговле поддельными произведениями искусства


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.378 сек..