Рунет захлестнула волна ностальгии по Олимпиаде 1980

Комментариев: 0
Рейтинг: 10 | 1

Со знаменитым  Олимпийским Мишкой связано множество домыслов и легенд. По одной из версий,  в 1980 году во время полета над ареной «Лужники» медведем при помощи воздушных шариков управлял летчик-испытатель, сидящий у него в правой ноге. Сегодня все старые «байки» о талисмане Олимпиады-80 оживают, ведь в эти дни ему исполняется 30 лет.

Многие очевидцы отмечают, что Олимпийские игры дали москвичам возможность не только ощутить себя причастными к событию мирового масштаба, но и временно забыть о дефиците.

«Благодаря Олимпиаде удалось впервые попробовать колбасу «сервелад» и «Фанту», в магазинах появились соки-джемы в маленьких упаковочках. Мне тогда казалось, что у них волшебный вкус!» - рассказывает sirin-from-shrm в своем Живом журнале.

Кое-кто убежден, что Олимпиада – не повод для гордости. «Для меня 1980 запомнился как год позора СССР: вторжение в Афганистан (уже тогда выглядевшее совершенной бессмыслицей), международная изоляции, последовавшая за ним, бойкот Олимпиады многими великими спортсменами», - считает пользователь ЖЖ geneus.
Но, пожалуй, больше всего российскую аудиторию Интернета беспокоит судьба олимпийского Мишки.

«Уже не первый пост в топе был про олимпийского Мишку. Решила посмотреть видео. Сижу вот теперь, плачу. Объясните, в чем феномен? Когда это все происходило, мне было минус десять лет. Помнить, естественно, о тех событиях я не могу. И, казалось бы, ну летит медведь на воздушных шариках. Ничего особенного в наш век спецэффектов. Но не для меня... Эта трогательная слезинка, эти лапы и уши... Наверное, я слишком сентиментальная», - пишет блоггер vinni-pushinka в Живом журнале.

«Я узнала радостную новость о том, что Олимпийский мишка не улетел в атмосферу, а приземлился где-то в Москве. Одной маленькой драмой для меня стало меньше, и это так здорово, так здорово», - радуется hard-core-girl в своем ЖЖ.

«Того олимпийского мишку съели крысы в ангаре родины родной. Воскресить его было бы очень круто», - заявляет в твиттере stognevich.

«Почему в 80-м году моя семья не купила ни одной вещи с олимпийским мишкой?» - жалуется там же RenataIscream .

    Образ Мишки был растиражирован на бесчисленном множестве открыток, маек, значков и почтовых марок, что стало подлинным триумфом советского маркетинга. Торговые моряки однажды рассказали Чижикову, что видели его рисунок в хижине папуаса в далекой Новой Гвинее. «Он повторил путь Миклухо-Маклая», - усмехался художник. 


Предыдущая<<
Виталий Кличко и Николай Валуев назвали другу друга трусами из-за сорванного поединка (ВИДЕО)
>> Следующая
Проклятие Тутанхамона нужно снять через Интернет


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 10 | 1 Последнее: 2010-09-11 19:14:07





10 новых новостей

Интернет
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.512 сек..