В Новосибирске впервые в России прошли похороны онлайн

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Польский путешественник Станислав Януш Колодейчик умер в поезде на станции Тайга в Кемеровской области. 65-летний путешественник объездил множество стран, отовсюду привозя фотографии и живые путевые заметки. Он мечтал проехать от Москвы до Владивостока на поезде, потому что очень любил российские пейзажи и много общался с россиянами. Во время этого путешествия 17 июля он умер от сердечного приступа.

Дальние российские расстояния и жара натолкнули близких Колодейчика на мысль не собирать всех родственников из Польши и США на похороны, а провести кремацию в Новосибирске в онлайн-режиме.

Сотрудники Музея мировой погребальной культуры при новосибирском крематории предоставили семье путешественника такую возможность. 26 июля в траурном зале были установлены веб-камеры с выходом на закрытую интернет-линию, к которой подключились друзья и родственники покойного в Польше и Америке. Прощание прошло в польских традициях, заупокойную мессу прочел католический священник на польском языке. После кремации урну с прахом путешественника отправили в Макув Мазовецкий под Варшавой, где Колодейчик родился, прожил всю жизнь и будет предан земле.

Традиция онлайн похорон в последние десять лет широко распространилась во многих странах мира. Ее родоначальниками принято считать британские крематории.



Предыдущая<<
Концерт Kings Of Leon был остановлен из-за атакующих своим пометом голубей
>> Следующая
В Словении задержан создатель ботнета Mariposa, поразившего более 12 миллионов компьютеров


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Интернет
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.381 сек..