«Ростех» поможет «Сибцему» модернизировать производство

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В России все чаще поднимаются вопросы о немедленной модернизации производства и исправлении кадровой политики системы управления, которая  очень часто становится морально и экономически устаревшей. Одно из приоритетных направлений в этом вопросе становится поддерживаемый государством симбиоз государственных и частных структур, который обещает в перспективе обеспечить более надежную и позитивную динамику развития производства.

По такому пути пошли, когда решились на создание нового крупного бизнес-проекта, объединяющего в себе две значимые структуры.  Это объединение государственной корпорации «Ростех» и холдинговой компании «Сибирский цемент», которая давно считается одним из ведущих производителей цемента не только на российском рынке, сообщает  «Российская газета».

Данная мера была очень оправданная и своевременная, потому что статистика показала не очень обнадеживающие показатели объема  производства и качества выпускаемого цемента. Объясняется это довольно просто. Производство цемента ведется на устаревшем и изношенном оборудование, а кадровый состав управления этой отрасли оставляет желать лучшего.

Исправить такое положение вещей собираются два фонда «РТ-Инвест Глобальный Технологический I» и «Ростех». Они уже объявили о срочном проведении собрания акционеров «Сибцема», на котором собираются избрать новый состав совета директоров. Если задуманное воплотится в реальность, то положения фонда резко возрастет и обретет 25% акций вместо существующих 12,5%.

Известно, что фонд Ростеха делегировал своих представителей, которые должны вывести на новый качественный уровень работу совета директоров. Поэтому огромные надежды возлагаются на бывшего руководителя и основателя компании Андрея Муравьева и талантливого предпринимателя Айнитдина Каржаува, которые должны войти в состав совета директоров.

Эти имена известны многим, поэтому эксперты  уже прогнозируют позитивный рост стоимости активов «Сибцема», что обязательно привлечет к себе внимание новых инвесторов. А новые инвестиции - это модернизация производства и увеличение объемов более качественной продукции.

Генеральный директор фонда Андрей Шипелов отметил, что пока активы предприятия всеми недооцениваются, но данная ситуация вскоре будет исправлена: «Мы хотим, чтобы наши инвестиции в совете директоров представляли профессионалы – именно с этим связано такое решение. Объединив наши усилия с основными собственниками компании, мы намерены значительно развить потенциал компании».

А представленный новый член совета директоров Андрей Муравьев уже серьезно заявил о своем намерении модернизировать и повысить качество управления компанией. Интересно, что именно с именем Муравьева, который до 2009 года возглавлял «Сибирский цемент», связывают все самые позитивные этапы развития и работы этой компании.

Муравьев заявил о своем намерении в ближайшем будущем половину прибыли компании направить на инвистиции "Сибирского цемента", а оставшуюся часть пустить на погашение дивидентов. Помимо этого, он объявил о предстоящей серьезной кадровой политике ради исправления не очень достойной для этого предприятия на данный момент ситуации.

Кстати, немаловажная роль отводится и Айнитдину Каржауву, который также станет членом совета директоров по предложению от «Ростехнологии».В настоящее время Каржаув является советником гендиректора корпорации Ростех. Это очень талантливый и успешный бизщнесмен, роль которого в работе компании «Сибирский цемент» должна стать очень позитивной.

Так что «Сибирский цемент» очень скоро может ожидать новый этап развития и расцвет производства. Напомним, что данная компания является ведущим производителей цемента на российском рынке. В его состав входят цементные заводы в Красноярске, а также Топкинский и Тимлюйский заводы, «Сибирский бетон» и многие другие предприятия в этой отрасли производства, пишет  «Российская газета».


Предыдущая<<
РФ простила КНДР 10 млрд долларов долга
>> Следующая
Новые формы обслуживания по установке дверей привлекают покупателей


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.354 сек..