Мобильный интернет заменит фиксированный

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В сети появился новый портал zamerim.net, который предназначен для замеров скорости беспроводного интернета в российских городах. Согласно проведенным замерам, лидером среди провайдеров стала Yota.

Новый сайт zamerim.net наглядно демонстрирует качество работы операторов связи. Теперь каждому доступны сравнительные диаграммы, на которых измерена скорость мобильного интернета в Москве.

Как это выглядит? На специальной карте представлено точки, в которых проводились замеры. Средняя скорость Yota в Москве составляет 5,04 Мб/сек при входящем трафике и 1,17 Мб/сек при исходящем. На втором месте Мегафон – 1,42/0,14 Мб/сек, затем МТС – 1,23/0,2 Мб/сек и на четвертом месте – Билайн – 0,97/0,13 Мб/сек.

Самая высокая скорость, которую показала Yota, была зафиксирована на станции метро «Маяковская» – 8,75 мегабит в секунду. Самая высокая скорость от Мегафона – 6,13 мегабит в секунду – Садовое кольцо. Лучший показатель МТС – 2,54 мегабита в секунду – был замечен на «Трубной». Лучшая цифра Билайна – 2,5 мегабита в секунду – на «Площади революции».

Стоит отметить, что в ближайшие годы мобильный интернет будет развиваться в России все активней. По прогнозам аналитической компании J’son & Partners Consulting, число активных абонентов 3G в России к 2014 году превысит 100 миллионов человек.

Количество пользователей USB-модемов сравняется с количеством пользователей фиксированного интернета в 2011 году, а в перспективе значительно их превысит. Из них около 20% будут использовать для доступа в интернет 3G-смартфоны и ноутбуки c внешним или встроенным радиомодемом.

Предыдущая<<
Twitter стал косвенной причиной автокатастрофы, в которой погиб голливудский пластический хирург
>> Следующая
«Ньюс медиа Рус» за танцующего Януковича хочет 1 миллион рублей от YouTube (ВИДЕО)


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Интернет
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.384 сек..