Сенсационная причина гибели «Титаника», неизвестная доселе (ВИДЕО)

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Книга «На вес золота» английской писательницы Луизы Паттен, супруги бывшего министра образования Великобритании,  произвела настоящую  сенсацию, потому что предложила совсем другую версию и причину гибели знаменитого «Титаника» в начале прошлого века. Все события писательница описывает на основании свидетельств  ее родственника – ее родного деда, который когда-то  являлся  вторым помощником капитана том первом и последнем путешествии «Титаника». Он, конечно, же знал истинную причину гибели огромного корабля. 

Но всю жизнь Чарльз Лайтоллер хранил эту тайну,  боясь опозорить  свою честь и честь компании, но рассказал ее своей супруге, которая и передала настоящую историю трагедии своим детям, строго-настрого приказав  держать ее при себе. Как оказалось, айсберг не появился неожиданно перед лайнером, это была трагическая ошибка, которую можно было спокойно избежать.

 Однако рулевой  запаниковал и повернул штурвал в другую сторону.  И после удара об айсберг были шансы у корабля спасти всех своих пассажиров, ведь ближайший кораблю мог прийти на место происшествия уже через четыре часа, но  представитель компании-владельца приказал капитану продолжить движение. Это и было огромной ошибкой, что и привело к трагедии 14 апреля 1912 года, когда погибло более 1500 человек.



Предыдущая<<
Колдуны и шаманы останутся без рекламы
>> Следующая
Снежные люди угрожают популяции медведей в тайге


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.363 сек..