Трамп готов устроить торговую войну с Европой

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Президент США Дональд Трамп обострил угрозы торговой войны в субботу, заявив, что он введет новый налог на европейские автомобили, если ЕС введет ответные пошлина на сталь и алюминий. Трамп в четверг призвал к налогу в 25% на импорт стали и 10% на алюминиевую продукцию, что, по его словам, будет способствовать укреплению этих отраслей внутри страны.

 

Это решение было встречено сильной критикой международных торговых партнеров, которые заявили, что план Трампа может спровоцировать торговую войну. Должностные лица Европейского союза заявили, что будут вводить ответные пошлины на товары США, включая мотоциклы Harley-Davidson, алкогольную продукцию и джинсы Levi's.

 

Трамп отреагировал на это в своем твиттере в субботу. «Если ЕС хочет еще больше увеличить свои и без того большие тарифы и барьеры для компаний из США, мы просто введем налог на автомобили, которые свободно поставляются в нашу страну», - писал он. «Они делают невозможным, чтобы наши автомобили (и многое другое) свободно продавались в Европе».

 

По данным Европейской ассоциации автопроизводителей, в 2016 году США импортировали более 1,2 млн. европейских автомобилей таких марок, как BMW и Volkswagen.

 

Неожиданное обещание Трампа ввести новую пошлину на сталь вызвало потрясение на мировых рынках. Экономисты предупреждают, что этот налог может поставить под угрозу рабочие места и различные отрасли экономики США.

 

Трамп не опасается возможных проблем и весьма уверенно заявил, что «торговые войны хороши» и США могут «легко победить».


Предыдущая<<
Гордон: Раздражение европейцев украинской коррупцией переросло в отвращение
>> Следующая
Три австралийца умерли после употребления зараженной дыни


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 1.634 сек..