Сеть 4G планируют запустить на Луне

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Сеть разрабатывается в рамках первой в истории частной посадки на Луну, которая должна состояться в 2019 году.

 

Пока в Украине только планируют вводить покрытие 4G, а в сельской местности мобильная связь вообще затруднена, частная компания заявляет о том, что сеть 4G скоро будет доступна на Луне.

 

В пресс-релизе для СМИ компании Vodafone Germany и Nokia рассказали о планах по созданию первой 4G лунной сети к 2019 году.

 

Эти компании работают с немецкой частной частной фирмой PTScientists, которая планирует осуществить частную посадку на луну.

 

Запланированный запуск произойдет с мыса Канаверал во Флориде в следующем году. Роберт Бом, основатель и исполнительный директор PTScientists, сказал: «Это важный первый шаг для устойчивого исследования солнечной системы. Чтобы человечество покинуло колыбель Земли, нам нужно развивать инфраструктуру за пределами нашей родной планеты».

 

Сеть 4G будет подключать технику к базовой станции на ракете, позволяя транспортным средствам связываться и передавать видео высокой четкости.

 

Стремясь отметить 45-летие американской миссии "Апполон" состоявшейся в 1972 году, в прошлом году PTScientists объявили о своем намерении вернуться к месту посадки.

 

Благодаря сети 4G луноходы смогут передавать изображения старого транспортного средства, которое оставалось на Луне с момента посадки корабля "Апполон 17". 

 

Ранее в этом месяце НАСА подтвердило свои собственные амбиции вернуться на Луну, объявив о планах создания лунного аванпоста. Американское космическое агентство планирует снова посетить спутник Земли в 2023 году.


Предыдущая<<
Ученые: термиты - это просто тараканы с причудливой социальной жизнью
>> Следующая
Ученые обнаружили первые в мире татуировки


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.429 сек..