Вдова Александра Литвиненко дала откровенное интервью каналу Sky News

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Вдова убитого русского шпиона говорит, что она пропустила похороны своего отца из-за страха вернуться в Москву.

 

Жена Александра Литвиненко в интервью каналу Sky News рассказала, что она опустошена, что не может вернуться в Россию, чтобы увидеть свою семью из-за страхов за свою безопасность.

 

Марина Литвиненко опасается, что, если она поедет в Москву, ее посадят в тюрьму или случится что-то еще более худшее, и она больше никогда не увидит своего сына Анатолия, который живет в Британии.

 

Ее муж, бывший российский шпион, скончался после того, как в 2006 году был отравлен радиоактивным полонием в чае в гостинице, а несколько друзей пары, в том числе Борис Березовский и Николай Глушков, также погибли при загадочных обстоятельствах.

 

Ее комментарии особо интересны после того, как британское правительство обвинило российское государство в отравлении другого бывшего шпиона, Сергея Скрипала и его дочери Юлии в Солсбери, используя нервный токсин.

 

Миссис Литвиненко со слезами на глазах рассказывала корреспонденту Sky News: «Каждый раз, когда я думаю о поездке, что-то происходит, как то, что случилось с Сергеем Скрипалом, что случилось с Николаем Глушковым, а иногда и с тем, что происходило внутри России, когда невинных людей сажали в тюрьму просто за посты в Facebook».

 

В интервью она говорит что очень хотела бы увидеть своб мать, которая не может из-за старости приехать в Великобританию. Ее мама умоляла ее не говорить ничего противоречивого, что в России могут превратно истолковать, и все же приехать домой. Но госпожа Литвиненко опасается, что может не вернутся из этой поездки. 

 

На вопрос корреспондента, как повести себя британскому правительству после отравления экс-шпиона Скрипаля она ответила: «Если вы хотите наказать этих людей, не позволяйте им тратить свои деньги здесь, в Европе, и вкладывать их в местный бизнес»


Предыдущая<<
Трамп готов к экономическому удару по Китаю: вводятся пошлины на 60 млрд долларов
>> Следующая
Во Франции взят под стражу Николя Саркози


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.344 сек..