Telegram: выдача ключей для дешифровки сообщений невозможна
Комментариев: 0
Рейтинг: - | -
Добавлено: 02.04.2018
|
![]() Адвокат Павел Чиков, который представляет интересы создателей популярного мессенджера Telegram, написал в своем блоге, что требование ФСБ о передаче ключей для дешифровки сообщений выполнить попросту невозможно.
Он пояснил, что алгоритм работы Telegram построен таким образом, что администраторы сами не имеют доступа к шифрованию. Большинство чатов, в которых ведут диалоги пользователи, хранятся в облаке, и при этом никогда не находятся сразу в одном месте. Специальные "секретные чаты" вообще нигде не хранятся, кроме как на устройстве конечного пользователя. При этом ключ ширфования генерируется автоматически при создании чата. И этот ключ никогда не покидает устройства и не передается ни по каким каналам связи.
Роскомнадзор угрожает заблокировать Telegram уже в начале апреля, если его создатели не дадут возможность доступа ФСБ к переписке пользователей. |
Предыдущая<<![]() |
>>
Следующая![]() |
![]() |
04.11.2024 Новости из мира нейросетей |
|
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
03.09.2022 Кадыров задумался об уходе с должности |
|
|