Открытая планета-близняшка Земли посылает нам странный сигнал

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Как у же стало известно  многим, недавно ученые открыли планету Gliese 581g,  на которой присутствуют такие условия, что вполне можно предполагать там зарождение жизни (или уже существование?). Но вот австралийский астроном Рагбир Бхатал зафиксировал в районе Gliese 581g  очень подозрительные вспышки, похожие на лазерные сигналы. Этот эффект он обнаружил еще в 2008 году, т.е. за два года до открытия этой планеты. 

Но большинство коллег не разделили восторг Бхатала, потому что не верят в возможность существования на  открытой планете иного разума, да и не верят в наблюдения австралийского ученого. Астроном Фрэнк Дрейк заявил: «Я знаю этого ученого, и после того, как он впервые объявил об увиденном, я попросил у него поделиться деталями произошедшего, однако он отказался их мне прислать. Мне это кажется очень подозрительным».  А мнение Дрейка в научных кругах имеет вес, он, например, составил уравнение Дрейка — формулу, необходимую для расчета количества внеземных цивилизаций, с которым у человечества есть шансы вступить в контакт.

Напомним, Gliese 581g  стала шестой планетой, которая вращается вокруг красного карлика Gliese 581 и находится от Земли на расстоянии  20,5 световых лет. Ее радиус больше земного всего  в 1,2–1,5 раза, а масса — в 3,1–4,3 раза. Ускорение свободного падения на планете примерно в 1,1–1,7 раза больше, чем на Земле. Температура воздуха на открытой планете, возможно, находится в пределах от -34 °С до +71 °С, что говорит о возможном наличии жидкой воды на поверхности планеты, а это значит, что зарождение жизни там вполне возможно.




Предыдущая<<
Заядлый курильщик-шимпанзе умер в зоопарке, прожив 52 года вместо привычных 36 (ВИДЕО)
>> Следующая
В Китае двуногая свинья стала знаменитостью (ФОТО)


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.415 сек..