Матиос заявил о намерении Киева проверить всех граждан страны на «детекторе лжи»

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что президент страны, верховный главнокомандующий Петр Порошенко  дал поручение проверить граждан на наличие связей с властями самопровозглашенных республик Донбасса.

Матиос уточнил, что это необходимо для того, чтобы «отсеять тех людей, которые вынужденно живут в режиме оккупации, от тех, кто вынужденно работает учителем в школе, и тех, кто сознательно организует фейковые выборы и собирает налоги».

При этом военный прокеурор признался, что он открывает «большую тайну для всего государства», которая заключается в том, что в настоящее время в мощном интеллектуально-научном центре в Одесе уже разработана специальная программа, предусматривающая прохождение любым сознательным человеком полиграфа. Он добавил, что человек должен будет отвечать на вопросы, составленные по специальному алгоритму, а по реакции на эти вопросы можно будет установить, правду ли говорит человек. Матиос подчеркнул, что для этого «нужен компьютер и полчаса на одного человека». 

При этом прокурор отметил, что необходимо будет все население проверить на полиграфе, поскольку реалии Украины таковы, что «сосед на соседа будет стучать, обижаться и мстить».

Стоит отметить, что на сегодня нет строго научных подтверждений тому, что полиграф действительно способен выявлять ложь. В Нацакадемии наук США сообщили, что проведенное ими исследование показывает, что хоть данные полиграфа и можно считать надежными, но достоверности им не хватает. К примеру, уточнили в академии, если среди 10 тысяч правительственных служащих будет 10 шпионов, то детектор лжи поможет выявить восемь из этих десяти, однако еще 1598 служащих могут быть ошибочно обвинены в шпионстве.

 


Предыдущая<<
«Можно учиться дистанционно»: Минздрав Украины намерен упростить обучение врачей
>> Следующая
Украинскому министру Омеляну подарили торт в виде руин Кремля


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.505 сек..