«Последний шанс»: США поставили ультиматум России по ДРСМД

Комментариев: 0
Рейтинг: 10 | 1

Соединенные Штаты приняли решение со 2 февраля приостановить выполнение своих обязательств в рамках Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, о чем заявил президент США Дональд Трамп. 

Дональд Трамп отметил, что государство будет «разрабатывать собственный ответ на нарушение Россией ДРСМД, чтобы не дать Москве военного преимущества».

При этом неназванный высокопоставленный представитель американской администрации уточнил, что США выйдут окончательно из Договора в течение шести месяцев, что произойдет в соответствии со статьей 15 ДРСМД, подчеркнув при этом, что России дается последний шанс сохранить этот договор.

По словам чиновника, начиная с мая 2013 года Вашингтон пытался призвать Москву к полному «и проверяемому» выполнению договора, но Москва продолжает отрицать нарушения ДРСМД.

Представитель американской администрации также отметил, что у Вашингтона «нет оптимизма по поводу того, что Россия вернется к соблюдению договора», поэтому президент США Дональд Трамп принял решение дать России «один последний шанс», чтобы сохранить этот договор, хотя это и не в интересах США.

Замглавы комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин заявил, что это решение США грозит эскалацией напряженности и возможной гонкой вооружения. Кроме того, он отметил, что главная опасность грозит тем европейским странам, где расположены соответствующие виды американского вооружения, добавив, что власти этих стран, по-видимому, до конца не осознают всю ответственность за свои народы.

 


Предыдущая<<
В Кремле пояснили, как Россия будет защищать права человека на вероисповедание в Украине
>> Следующая
Кандидат в президенты Украины предложила ударить по России графитовыми бомбами


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 10 | 1 Последнее: 2019-02-04 17:53:36





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.439 сек..