Медведчук ответил на обвинения ГПУ в госизмене

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук отреагировал на информацию о возбуждении против него Генпрокуратурой Украины уголовного дела, обвинив в государственной измене. Действия ГПУ Медведчук назвал политическими репрессиями.

Медведчук заявил, что обвинения Генпрокуратуры являются абсурдом, не имеющим никакого отношению к правоврму государству и правовой пролитике. По его словам, все последние годы продолжаются политические репрессии, в том числе и в отношении него, продолжаются попытки возбудить уголовные дела и обвинить в том, в чем нет никаких оснований для обвинений.

Медведчук также отметил, что его предложение предоставить автономию Донбассу не противоречит Конституции Украины, где уже предусмотрен такой статус и необходимо только внести уточнения, что статус будет предоставлен этому региону. По мнению политика, нынешней власти просто невыгодно урегулировать конфликт на Донбассе, поэтому она делает все, чтобы достижение мира стало невозможным.

Напомним, 5 февраля ГПУ возбудила против Медведчука уголовное дело по подозрению в госизмене и посягательстве на территориальную целостность страны. При этом в ГПУ не исключили, что уголовные дела будут заведены также в отношении однопартийцев Медведчука. Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган заявила, что материалы уголовных производств в ближайшее время будут переданы в СБУ.

Народный депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Нестор Шуфрич считает, что обвинение Виктора Медведчука в совершении государственной измены является ни чем иным, как демонстрацией одновременно тупости и страха сегодняшней власти. 

 


Предыдущая<<
Тимошенко пообещала во втором туре выборов «уложить на лопатки любого»
>> Следующая
В Кремле отреагировали на уголовное преследование Медведчука


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.428 сек..