В Кремле отреагировали на уголовное преследование Медведчука

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Кремле отреагировали на информацию о возбуждении Генпрокуратурой Украины уголовного дела в отношении представителя Киева в подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы Виктора Медведчука по обвинению в госизмене.

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва встревожена новостью о возбуждении уголовного дела в отношении Виктора Медведчука. 

При этом Песков отметил, что на данный момент поступает противоречивая информация, и непонятно – то ли дело возбуждено, то ли еще осуществляются предварительные юридические действия. Однако, в любом случае такая информация является «весьма тревожной», заявил пресс-секретарь президента РФ.

Также Песков отметил, что если уголовное дело в Украине против Виктора Медведчука все-таки будет возбуждено, то это будет расцениваться как очередная политическая репрессия.

Напомним, 5 февраля Генеральная прокуратура Украины возбудила против Виктора Медведчука уголовное дело по статьям «государственная измена» и «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». В ГПУ считают, что предложение Медведчука сделать Донбасс автономным регионом в составе Украины, имеющим собственный парламент и правительство, противоречит статье 1 Конституции, в которой говорится, что Украина — это унитарное государство.

Народный депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Нестор Шуфрич заявил, что решение ГПУ обвинить Медведчука в государственной измене является демонстрацией одновременно тупости и страха сегодняшней власти. 

 


Предыдущая<<
Медведчук ответил на обвинения ГПУ в госизмене
>> Следующая
В Совфеде отреагировали на заявление Волкера о наблюдателях из России в Украине


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.42 сек..