В Совфеде отреагировали на заявление Волкера о наблюдателях из России в Украине

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Совфеде РФ отреагировали на заявление спецпредсмтавителя Госдепа США по Украине Курта Волкера о том, что российские наблюдатели должны быть допущены к работе на выборах в Украине, но только в рамках миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ. При этом Волкер отметил, что это необходимо для того, чтобы Украина могла доказать, что соблюдает демократические нормы, а также для того, чтобы у РФ не было оснований оспаривать результаты выборов.

Член комитета Совфеда по международным делам Сергей Цеков заявил, что Волкер постоянно «радует» Россию «различными, но совершенно странными заявлениями». Он добавил, что согласно действующим нормам, российские представители имеют право участвовать в выборах в качестве наблюдателей, поэтому Волкеру нужно обращаться не к российской стороне, а к Украине и «делать всё для того, чтобы наши наблюдатели могли принимать участие без всяких ограничений».

Сенатор также отметил, что наблюдатели на выборах являются независимыми, и не находятся «ни под чьим контролем, не выполняют какие-то указания, действуют по общепринятым международным стандартам», тогда как Волкер предлагает, чтобы российские наблюдатели действовали под каким-то контролем... Цеков добавил, что Волкер является «большим оригиналом», и отметил, что ни разу еще не слышал от него каких-нибудь реальных и нормальных предложений, которые действительно могли бы привести тк порядку в Украине и установлению мира в Донбассе.

 


Предыдущая<<
В Кремле отреагировали на уголовное преследование Медведчука
>> Следующая
В Госдуме отреагировали на шведское исследование о подготовке России к «большой войне»


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.474 сек..