В Госдуме отреагировали на шведское исследование о подготовке России к «большой войне»

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Госдуме отреагировали на исследование скандинавских экспертов, заявивших о том, что Россия готовится к большой и затяжной войне.

Специалисты из Института Тотальной обороны Швеции проанализировали действия РФ в военной сфере, и пришли к выводу, что регулярное проведение армейских проверок и учений, которые организовывают власти РФ, а также характер учений, говорит о том, что Кремль готовится к ведению региональных и затяжных войн против предполагаемых противников, к которым относятся Китай или блок НАТО.

Первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов отмети, что западные страны и различные организации не только проводят подобные исследолвания, но также усиливается поиск разведданных о силах и средствах, которые привлекаются к военным учениям. В частности, участились полеты самолетов-разведчиков, активизоровалась работа иностранных спецслужб, уточнил Красов.

Однако, подчеркнул политик, Россия всего лишь укрепляет свою оборону, и является мирной страной. Он обратил внимание на то, что все учения, в том числе и масштабные, проводятся на территории России и их целью является обеспечение неприкосновенности российских границ и безопасности российских граждан. При этом он предложил посмотреть на «псевдооборонительные действия НАТО и западную коалицию, которая так лихо порождала «цветные» революции по всему миру и всеобщий хаос». Политик считает, что лучше бы институт из Швеции провел исследование в этой области.

 


Предыдущая<<
В Совфеде отреагировали на заявление Волкера о наблюдателях из России в Украине
>> Следующая
Тимошенко: Автономии на Донбассе не будет!


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.4 сек..