Тимошенко: Автономии на Донбассе не будет!

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Лидер партии «Батькивщина», кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко высказалась категорически против создания на Донбассе автономии, что она назвала «абсолютно недопустимым».

Тимошенко прокомментировала предложение Виктора Медведчука о предоставлении Донбассу статуса автономного региона, с целью урегулирования вооруженного конфликта. Тимошенко заявила, что, по словам Медведчука, автономия предполагает создание в регионе собственных органов государственного управления, одними из которых является собственный парламент и правительство региона. Однако, это абсолютно недопустимо, заявила Тимошенко, отметив, что это территория Украины и «наша земля».

Тимошенко также заявила, что некоторые  политики «за спиной Украины» ведут переговоры о капитуляции страны, и отметила, что нельзя допустить переформатирования войны, «которую начала Российская Федерация против Украины как страна-агрессор, в гражданскую войну, в которой якобы украинцы ведут войну друг с другом». По мнению кандидата в президенты, чтобы урегулировать конфликт на Донбассе, необходимы переговоры в «будапештском формате», в которых должны принять участие все страны-подписанты будапештского меморандума.

Напомним, Генпрокуратура Украины завела против Виктора Медведчука уголовное дело по подозрению в государственной измене за предложение предоставить Донбассу статус автономного региона в составе Украины.

 


Предыдущая<<
В Госдуме отреагировали на шведское исследование о подготовке России к «большой войне»
>> Следующая
Кремль предупредил Украину о последствиях дискриминации наблюдателей от РФ


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.406 сек..