Песков: Путин предоставил Януковичу охрану

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Бывший президент Украины Виктор Янукович охраняется в России по указу президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По словам Пескова, Янукович въехал на территорию РФ в качестве действующего президента Украины после того, «как в этой стране произошел силовой захват власти». При этом Янукович по-прежнему находится на территории Российской Федерации, добавил Песков. Представитель Кремля также отметил, что охрана Януковичу была предоставлена по указу президента России, сразу же после его въезда в страну, отметив, что государственная охрана, собственно, предоставляется по решению главы государства.

При этом Песков не смог ответить на вопрос, какая госструктура обеспечивает охрану Януковича. Пресс-секретарь президента РФ признался, что точно не может сказать, как структура охраняет Януковича, но подчеркнул, что Янукович охраняется, у него есть государственная охрана.

Ранее Виктор Янукович на пресс-конференции в Москве заявил, что он располагает информацией о том, что на него готовится покушение. Также он заявил, что слышал о наличии спецгруппы, которая говорит покушение на главу движения «Украинский выбор - право народа» Виктора Медведчука.

Напомним, суд в Киеве признал Виктора Януковича виновным в госизмене и пособничестве в ведении агрессивной войны и приговорил его к 13 годам тюремного заключения.

 


Предыдущая<<
Порошенко обвинил Россию в бедности украинцев
>> Следующая
Зеленский во Львове устроил перепалку с ветеранами операции в Донбассе


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.483 сек..