Медведчук: «Федеративное устройство — это единственное лекарство от распада Украины»

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Украинский политик, председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук уверен в том, что спасти Украину от распада сможет только ее федеративное устройство.

Политик заявил, что в Конституцию Украины необходимо внести изменения об «особом статусе Донбасса», о котором говорится в Минских соглашениях и что было утверждено резолюцией Совбеза ООН, что превратило Мнские соглашения и декларацию «нормандской четверки» в международно-правовой документ.

По мнению Медведчука, в его предложении нет ни призывов к сепаратизму, ни призывов изменить государственный или конституционный строй в Украине. При этом политик подчеркнул, что он всегда был и останется сторонником федеративного устройства Украины, поскольку уверен в том, что «федеративное устройство — это единственное лекарство от распада нашей страны».

Также он отметил, что для политсилы «Оппозиционная платформа — За жизнь» главным приоритетом является возвращение людей Донбасса, а не территорий.

Напомним, ранее Генпрокуратура Украины возбудила против Виктора Медведчука уголовное дело по статьям «государственная измена» и «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». В ГПУ считают, что предложение Медведчука предоставить Донбассу статус автономного региона противоречит первой статье Конституции, в которой Украина называется унитарным государством.

 


Предыдущая<<
Гордон рассказал, что сделает Путин, если Порошенко одержит победу на выборах
>> Следующая
Тимошенко рассказала, как вернет Крым после выборов


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.407 сек..