Саакашвили: если Порошенко победит на выборах, то Украина исчезнет

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Экс-президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, выдворенный из Украины нынешней украинской властью, уверен в том, что победа нынешнего главы государства Петра Порошенко на выборах приведет к «исчезновению» Украины.

Саакашвили в интервью Deutsche Welle дал свои прогнозы по поводу предстоящих президентских выборов в Украине. Политик выразил сомнение в том, что у Петра Порошенко может быть высокий рейтинг и что у него большие шансы на победу в выборах. Саакашвили уверен в том, что Порошенко выстроил такую же систему подкупа, как была в свое время и в Грузии. По данным, которые есть у Саакашвили, на сетку подкупа голосов у команды Порошенко выделено примерно 400 миллионов долларов. Вместе с тем политик признал, что в Грузии было задействовано еще больше средств. И если учитывать, что Украина по сравнению с Грузией, является очень большой страной, а также тот факт, что у других партий тоже есть деньги для выборов, то у Украины больший шанс быстрее избавиться от Петра Порошенко, чем у грузинской оппозиции, которая пока не смогла «избавиться от Иванишвили».

Однако, предупредил Саакашвили, если изменений никаких не будет, и если не получится поменять Порошенко на кого-либо другого, то Украина просто прекратит свое существование. При этом он отметил, что главное, чтобы этот кто-то другой был «не из обоймы Путина».

Также Саакашвили признался, что не может себе представить, чтобы Порошенко, цинично отказавшийся от всех своих обещаний народу, снова был переизбран на президентский пост. Политик еще раз подчеркнул, что в таком случае Украина просто распадется на много частей, чего только и ждет Путин. Однако, это сделает не Путин, а Порошенко, поэтому Саакашвили убежден в том, что на нынешних выборах в Украине будет решаться вопрос жизни и смерти страны.

 


Предыдущая<<
Тимошенко рассказала, как вернет Крым после выборов
>> Следующая
Наливайченко обещает в случае победы на выборах разместить в Украине военный контингент США


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.384 сек..