Кравчук назвал Донбасс «другой страной»

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Донбасс стал другой страной, и никогда уже не будит таким, как прежде.

Кравчук заявил журналистам, что «Слушайте, там (в Донбассе) другая страна». Он отметил, что дети Донбасса уже выросли, обучение в школах у них иное, чем в Украине. Кроме того, экс-президент добавил, что вне зависимости от того, кто в будущем придет к власти в Украине, Донбасс в любом случае теперь будет требовать больше прав и свободы для региона.

При этом Кравчук указал на то, что ситуация эта сама по себе не разрешится, поэтому Киев должен начинать думать, в чем он может уступить региону, не уступая при этом территорию и суверенитет. Политик добавил, что он имеет в виду форму правления, права и  свободы региона, отметив, что в настоящее время в документации Киева эти документы должны быть под грифом «совершенно секретно».

Напомним, неделю назад глава МВД Украины Украины Арсен Аваков представил в Вашингтоне новый план по возвращению Донбасса под контроль Киева. План называется «Механизмом малых шагов», и предполагает возвращение Донбасса в несколько этапов. Согласно плану Авакова, на определенном участке территории Донбасса необходимо произвести демилитаризцию, осуществить отвод военных формирований обоих сторон, а контроль за этим участком возложить на сотрудников Госпогранслужбы и Нацполиции Украины. После этого на выбранном участке проводятся местные выборы под контролем украинских правоохранителдьных органов и миссии ОБСЕ, восстанавливается работа государственных институтов и правоохранительных органов Украины. Затем аналогичные действия должны быть осуществлены на следующем участке Донбасса, пока «шаг за шагом» не будет возвращен весь Донбасс под контроль Киева.

 


Предыдущая<<
Савченко призвала Европу ввести санкции против властей Украины
>> Следующая
Глава СБУ обвинил российские спецслужбы в поджоге храмов и запугивании священников УПЦ


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.421 сек..