Опубликован закон, закрепляющий в Конституции курс Украины в НАТО и ЕС

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

20 февраля, в среду, в официальной газете Верховной Рады «Голос Украины» был опубликован закон о внесении в Конституцию Украины изменений, закрепляющих курс страны на вступление в НАТО И ЕС.

Согласно законодательству государства, закон вступит в силу на следующий день после его публикации. Согласно принятым изменениям в Конституцию Украины страна лишается статуса нейтрального государства, а также закрепляется стремление страны стать членом НАТО и ЕС. Со дня вступления закона в силу вся политическая власть, а это президент, Кабмин и парламент, должна придерживаться курса на вступление в Альянс.

Стоит отметить, что экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен ранее заявлял, что Украине необходимо сначала достигнуть требуемых показателей, чтобы претендовать на членство в Альянсе, и на это могут уйти десятилетия.  В ЕС тоже неоднократно отмечали, что о членстве Украины в Евросоюзе в ближайшие десятилетия говорить нереалистично.

Российский сенатор Константин Косачев прокомментировал информацию о публикации в официальном источнике закона, которым закрепляется курс Украины в НАТО и ЕС. Он отметил, что «Итак, с завтрашнего дня на Украине возражать против этого курса будет означать нарушение Конституции». И даже задумываться на этот счет тоже станет крамолой, отметил Косачев, и добавил, что теперь интересно будет посмотреть на реакцию Запада, который проповедует свободу слова и другие «либеральные ценности».

 


Предыдущая<<
Порошенко: Цель Кремля - уничтожить Украину
>> Следующая
Путин назвал союзников Вашингтона по НАТО «подхрюкивающими сателлитами» США


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.41 сек..